Modalidad: Virtual || Duración: 3 semanas

El objetivo principal: Preparar a los docentes y administrativos de la Universidad Mayor de San Simón, en el manejo de las aplicaciones de Google Workspace.

Con el fin de que estén preparados para el examen de la certificación de Google Educador Nivel 1.

Temario

  • Modulo 1: Gmail y Drive
  • Modulo 2: Documentos, Presentaciones, Hojas de calculo y Formularios
  • Modulo 3: Calendario, Meet y Jamboard
  • Modulo 4: Classroom, Keep y grupos
  • Modulo 5: Sites, Youtube, Currents y Chat

INVITACIÓN AL CURSO:

PARTICIPACIÓN:

100
Total de Inscritos
100
UMSS | Inscritos
100
Otros | Inscritos

CLASES:

Día 1: Gmail y Drive
Día 2: Documentos y Presentaciones
Día 3: Formularios
Día 4: Calendar y Google Meet
Día 5: Jamboard y Classroom
Día 6: Keep y Grupos
Día 7: Páginas Web con Google Sites
Día 8: YouTube
Día 8: Currents y Chat
Día 1: Gmail y Drive

Día 2: Documentos y Presentaciones

Día 3: Formularios

Día 4: Calendar y Google Meet

Día 5: Jamboard y Classroom

Día 6: Keep y Grupos

Día 7: Páginas Web con Google Sites

Día 8: YouTube

Día 8: Currents y Chat

CERTIFICADOS

ABASTO CASTRO MONICA SHIRLEY
ACHA GARCIA VICTOR HUGO
AGREDA CORRALES LUIS ROBERTO
AGREDA MALDONADO ROBERTO
AGUILAR HINOJOSA JHEYSON SAUL
AGUILAR MONTAÑO VLADIMIR
AGUILAR SOLAR CARMEN GLORIA
ALARCON CARLOS
ALEGRE RIOS CLAUDIA
ALMANZA CORDOVA ANALIA MABEL
ALMARAZ PINTO RONALD EDWIN
ALZERRECA PEREZ JAIME JUAN ANTONIO
AMPUERO ALCOBA RAUL GERARDO
ANGOLA GARCIA ROSSIO CLAUDIA
ANTEZANA SORIA-GALVARRO MARLENE LOURDES
ARAMAYO CAMACHO RAUL ALFREDO
ARAMBURO GUERRERO TANIA FLAVIA
ARANDIA ARZABE FRANCO
ARANDIA GUZMAN OMAR
ARANIBAR DEL CASTILLO ROSARIO MAGDALENA
AREVALO VALDIVIA GONZALO MAURO
ARNEZ JUAN PABLO
ARNEZ ARNEZ DEMETRIA
ARNEZ CAMACHO MARIA DEL CARMEN
ARNEZ CAMACHO MIRIAM ROSARIO
AROSQUETA GUZMAN CARLOS OMAR
ASCARRAGA SEJAS WILMAR HENRY
ATAHUACHI BURGOS MARGOTH
AVILES ROCHA MARTHA ELIZABETH
AYALA LEAÑO WALTER DANIEL
AYAVIRI IRIARTE RORY EDWIN CESAR
BALDERRAMA ANGULO ROGER WILMER
BALLESTEROS PEREIRA JOAQUIN ALBERTO
BARRIENTOS BALDERRAMA CLAUDIA NINOZKA
BIANCO MARIA JOSE
BLANCO BLACUTT VICTOR HUGO
BRAVO SALAZAR DAVID
BUITRAGO SANDOVAL NESTOR IVAN
BURGOS MEDINA CARLOS ALBERTO
BUSTAMANTE GARCIA LIGIA ZULEMA
BUTRON ARZE VICTOR
BUTRON GANDARILLAS KATHIA MARCELA
BUTRON GANDARILLAS HUMBERTO FERNANDO
CABALLERO CARBALLO MABEL CYNTHIA
CABERO UREÑA SERGIO DANILO
CACERES CHAVEZ EDGAR
CADIMA GUTIERREZ JULIO CESAR
CAERO ACHA JIMENA TEDDY
CAERO PEREZ CECILIA
CAMACHO APAZA JOHNNY
CAMACHO GUZMAN FRANCO ARTURO
CAMACHO PEÑA CHRISTIAN BORIS
CAMACHO VILLARROEL MIRIAM DEL ROSARIO
CAMPERO GUTIERREZ MILTON
CAMPOS CAMPOS LUIS FERNANDO
CANEDO ESPINOZA WALTER
CARDOZO ROCABADO EVELYN
CARVAJAL DUBRAVCIC LLUVITHZA YADRANKA
CASTELLON CASTILLO BORIS UBBENCER
CASTELLON YAÑEZ HUGO ENRIQUE
Castro Alba Vanesa
CASTRO CUAQUIRA ALEX FRANCISCO
CAVERO URQUIDI SILVIA NANCY
CENTELLAS QUEZADA ALBERTO
Centro de Estudiantes Gabinete Industrial
CHOQUE MARCA RODRIGO
CHUQUICHAMBI VILLCA LADISLAO
CHUQUIMIA CHASQUI GUALBERTO SAMUEL
CLAROS URQUIETA THAIS
CLAROS ZELADA CHRISTIAN ABAD
CLAURE FIDELIA GRISELDA
COLOCCINI MARIA ALEJANDRA
CORDERO NUÑEZ AMPARO ANGELICA
CORDERO PAREJA RONALD
CORIMAYO COLMENARES EDGAR ARIEL
CORONEL URQUIDI VALERIA
CORTEZ MITMA ALINA LUCIA
CORTEZ VALLEJO WALTER
COSSIO ALBA NAYDA
COSSIO ROCHA RUTH MERY
COSTAS JAUREGUI VLADIMIR
COVARRUBIAS CAUJMAN
CRESPO HERRERA SONIA KARINA
CUIZA BARRENECHEA LOURDES MARTHA
DALENCE MARTINIC JAVIER STEPHAN
DAVALOS GAMBOA MARIA DEL ROSARIO
DELGADILLO SALAS MAYCOL MARCOS
DUBRAVCIC TELLEZ IVANA GRACIELA
DUERI MENDEZ CLAUDIA PATRICIA
DUERI MENDEZ MARIA ELENA
DURANDAL MONTAÑO JHONNY ROMAN
ELIAS MALDONADO JORGE DANIEL
ENRIQUEZ LUIS
ESCOBAR SAIRE JANNETH XIMENA
ESPINOZA PEREZ ALINA EMILIA
FERNANDEZ ALMENDRAS CAROLINA
FERNANDEZ POSTIGO JENNY AURORA
FERNANDEZ RIOS HUGO WILLIAM
FERRUFINO DEHEZA JOSE RAUL
FERRUFINO GARCIA ALEXANDER
FERRUFINO IRIARTE JAVIER PABLO
FERRUFINO MENDEZ CHRISTIAN ABEL
FIORILO LOZADA AMERICO
FLORES JUANIQUINA BENEDICTA
FREIRE ARZE OSCAR
FUENTES ARCE JOSE JORGE
FUNES ESPINOZA LOURDES FATIMA
FUNES ORELLANA JUAN
GAMBOA DURAN LEONEL RINALDO
GARIBAY COPA CAYER ALFREDO
GOITIA ARZE OSCAR JAVIER
GOITIA FUNES BEATRIZ ANDREA
GONZALES FERNANDEZ FERNANDO
GONZALES GOMES DAVID
GUERRA TORO MARIA ELENA
GUTIERREZ FERRUFINO FRANZ
Gutiérrez Ferrufino Franz
GUTIERREZ GARCIA MATILDE
GUZMAN DUCHEN HECTOR ORLANDO
HERBAS ANGULO ADELINA
HERRERA HOYOS LUIS ALBERTO
IPORRE RIVERO NAPOLEON JORGE
IRIARTE AMPARITO MARCELA
ISETTA FANNY
JARRO MENA RUTH LENY
JIMENEZ FERNANDEZ SANDRA MONICA
LAVAYEN MALDONADO JIMENA CECILIA
LAZCANO ALANDIA RUBEN
LEDEZMA CABRERA ZENON
LEDEZMA RIVERA JHONNY LIMBERT
LEDO GARCIA JUAN CARLOS
LEDO GARCIA MARIA DEL CARMEN
LIMACHI PEREZ VICENTE
LLANQUE ALBA MAGALY BRENDA
LOPEZ DEL BARCO MARIA ANTONIETA
LOPEZ FUENTES RONALD VLADIMIR
LOPEZ TAPIA BERNARD OMAR
LOPEZ VILLARROEL RINA
LOZA LOPEZ ANGELES LENNY
MACIAS ABASTO MARCO ANTONIO
MAMANI ALVAREZ FILIBERTO
MAMANI GONZALES NATALY
MANZUR SORIA CARLOS BENITO
MARISCAL DURAN CAROLA JACQUELINE
MARK PANOZO WERNER
MARTINEZ MAIDA AMILCAR SAUL
MAYAN ECHALAR FRANKLIN HUGO
MECANICA SECRETARIA
MEDINA VEIZAGA MARIA SORAYA
MEJIA URQUIETA VICTOR RAMIRO
MENDEZ VELASQUEZ IVAN
MERCADO ARISPE SUSANA MERCEDES
MERCADO G ALVARO
MERIDA LOPEZ REINALDO
MICHEL V ANA MARIA
MIRANDA TAPIA DANIEL
MOLLINEDO PEDRAZA JORGE ARMANDO
MONTAÑO BALDERRAMA CLAUDIO
MONTAÑO ORELLANA KAREN EVELYN
MONTAÑO QUIROGA CLAUDIA CAROLA
MONTAÑO ROMERO JOSE
MONTERO GUEVARA ANA MARIA JACQUELINE
MORALES UDAETA MANUEL DE BURGOS
MORALES VARGAS ROCIO ROSARIO
MOREIRA PONCE BANEZA
MOSQUERA COCA MARBIN
MOYA OPORTO RAMON
MOYANO MALDONADO JORGE ALBERTO
MUÑOZ PARDO TRINIDAD
NINA VASQUEZ RICARDO
NOGALES ROSALES CINTIA MILENCA
NUÑEZ DEL PRADO ORTIZ ANA MARIA
OCAÑA BEJAR HERICK OMAR
OLIVARES ARANA, NELSON ABEL
OLIVARES CARDOZO ALEJANDRA
OMONTE MONTECINOS ARZOB
ONDARZA SALAS RICARDO ANGEL
OPORTO SANCHEZ JHOHAN BRAXTON
ORDOÑEZ LAIME TATIANA
ORELLANA VARGAS JOSE GILMAR
ORTEGA ALMANZA MILENKA
ORTUÑO CARDENAS VICTOR HUGO
OVANDO CRESPO CRISTINA KAREN
PABON TOLA LUIS FERNANDO
PACHECO TEJERINA BESSIE DANIELA
PAIRUMANI POZO JHON WILSON
PANIAGUA TERRAZAS JOSE LUIS
PARDO FERNANDEZ JULIO FRANCO
PARRADO TELLEZ ADOLFO
PATZI ALANOCA LUIS ALBERTO
PEÑALOZA LOPEZ EVERTH
PEREZ ARCE CHRISTIAN NELIO
PEREZ CACERES ERICK
PEREZ PEDRO ROXANA
PEREZ VILLANUEVA MARCIAL
PERICON CALATAYUD VEROUSHKA ARLENE
PIZARRO TRIGO ESTELA PATRICIA
POKA DIAZ DORIS LUCRESIA
PONCE DE LEON MAURICIO LUIS
POZO ANDY
POZO CRIS GABRIEL
PRUDENCIO QUINTANILLA NELSON EDUARDO
QUINTANILLA CALVIMONTES GONZALO HUGO
QUIROGA VIA JOSE DUBERLIN
QUIROZ QUINTEROS IRMA
QUISPE CONDORI RODRIGO ALVARO
QUISPE QUISPE AGUSTIN
REVOLLO TERAN LUZ MAYA
RIVERA SANCHEZ HORACIO HUMBERTO
RIVERO ADRIAZOLA FERNANDO
RIVERO ADRIAZOLA MARIA DE LOS ANGELES
ROCHA CLAROS JACQUELINE
ROCHA LOPEZ RIGEL FELIX
ROJAS BARJA CARLOS
ROJAS VALENCIA MAX ROLANDO
ROMERO JALDIN ANA MARIA
ROMERO PADILLA CESAR
ROSAS ROJAS BEATRIZ
ROSAS ROJAS MAGALY
ROSAS ROJAS MARIA ROSARIO
RUIZ BETANCOURT OLGA
SAAVEDRA ARGOTE MARLENE DANITZA
SALINAS CESPEDES LOLA
SANABRIA SILES NELSON JERY
SANCHEZ LOPEZ JOSE EDMUNDO
SANCHEZ TERAN CLAUDIA MARCELA
SANDOVAL ARNEZ JUAN ALBERTO
SANDOVAL GOMEZ MARIA RENE
SANDOVAL RONCAL LUIS AGUSTIN
SANTA CRUZ RODRIGUEZ ADRIANA
SARAVIA CARDOZO MARIA DEL CARMEN
SEJAS REVOLLO MAGALY
SEVILLA CESPEDES VIVIAN CLAUDIA
SHAKHMATOVA NATALYA
SOLANO MERCADO MARCO ANTONIO
SOLIZ MARTINEZ RENE FERNANDO
SOLIZ PANOZO MILENKA ELIZABERH
SORIA ASCUY ROSMERY
SOTO VINO OLIVIA MAGALY
SUAZNABAR CLAROS FERNANDO ALBERTO
SURRIABRE DICK PEDRO EDUARDO
TABORGA BURGOA JORGE MARCELO
TELLEZ LIENDO GONZALO
TENORIO PAÑUNI DORIAN WILFREDO
TERAN AIZA RODOLFO RAUL
TERAN VEIZAGA ROMULO ALBERTO
TERRAZAS ESPINOZA LUIS ALBERTO
TERRAZAS MALDONADO SAUL JAVIER
TIPUNI ORTIZ ROBERTO
TORIBIO VIRREIRA RICHARD
TORRICO FERRUFINO ANDREA MARIA
TORRICO ROJAS MARY CRUZ
TORRICO SEVILLA FRESSIA BEATRIZ
TORRICO VALLEJOS DOMINGO
TRIVEÑO HERRERA PEDRO WILFREDO
TRUJILLO ARANIBAR WILSON
TRUJILLO LOZANO AIDEE
TRUJILLO TAPIA LAURA
UBERHUAGA CANDIA PATRICIA DEL CARME
UNZUETA VILLARROEL XIMENA
UREY CONTRERAS MARIO FERNANDO
URRUTIA MEDRANO JOSE ANTONIO
URRUTIA ZELADA JOSE GABRIEL
UZEDA SALGUERO MARTHA
VALDIVIA MONTAÑO OMAR
VALDIVIA ORELLANA JAIME ESTANISLAO
VALDIVIA ROJAS GALY FATIMA
VALENZUELA CORONEL GUSTAVO ADOLFO
VALLEJOS ALBA KARLA
VALLEJOS FLORES JAIME
VARGAS ANTEZANA ADEMAR MARCELO
VARGAS BLANCO DENIS ISABEL
VARGAS NAVARRO ELKA MARIBEL
VARGAS QUIROZ JOSE DANIEL
VARGAS ROSADO MELFFY ROSA
VARGAS TORRICO ANA MARCIA
VERDUGUEZ ORELLANA ALEIDA
VILLALPANDO MONJE DANIELA MARIA
VILLARROEL SALINAS JAIME CLAUDIO
VILLARROEL SOLIZ GROVER
VILLAZON DELAFUENTE JAVIER JESUS
VILLCA MARISCAL ADAN
YAVI ALCONZ ROXANA SORKA
YURICEVIC RENGEL LUIS
ZAPATA ILSE CRISTHINA
ZEGADA JOSE